Das Ausstellungs Jahr 2016 ist beendet.

 

 

11.12.2016

 CACIB Kassel

 Richter: Colm Hastings (IRL)

 

 

 

 

      Erni vom Goitzschesee

Zischenklasse

V2 

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V2 

 

____________________________________________________________________________________ 

 

10.12.2016

  Nationale Kassel

 Richter: Rose Hastings (IRL)

 

 

    Erni vom Goitzschesee

Zischenklasse

V2 

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Offeneklasse

 V2

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V3 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________

 

13.11.2016

 CACIB Karlsruhe

 Richter: Miklos Levante (H) 

 

 

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Zischenklasse

V1 CACIB und BOB sowie BIG 2

 

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1 CACIB-R

 

Paarklasse den 1 Platz

 

 

______________________________________________________________________________________________

 

 

12.11.2016

 Nationale Karlsruhe

 Richter: Leos Jancik (CZ) 

 

 

 

 

 Erni vom Goitzschesee

Zischenklasse

V1 BOS 

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1 und BOB

 

_______________________________________________________________________________________

 

30.10.2016

 CACIB Prag

 Richter: Long-Doyle Austin (IRL )

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V2

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1

_________________________________________________________________________________________

 

29.10.2016

 CACIB Prag

 Richter: Kelveri Philippou Sonja ( CYP )

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V2

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V2

_______________________________________________________________________________________

 

10.10.2016

 Bundessieger Dortmund

 Richter: Kristina Nölke (D)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 CAC best Junghund

 

Shaggy Blue Bob´s Evita

Veteranklasse

1 Platz

 

_________________________________________________________________________________________

 

 

25.09.2016

 CAC Altenmünster

 Richter: Peter Coggins ( GB ) 

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1 CAC

 

Shaggy Blue Bob´s Evita

Veteranklasse

2 Platz

_______________________________________________________________________________________

 

18.06.2016

 Nationale Erfurt

 Richter: Uwe Nölke (D)

                                                                                          

 

Elmo vom Goitzschesee

Jugendklasse

V2 CAC

 

Erni vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1 CAC

_________________________________________________________________________________________

 

21.08.2016

German Winner leipzig

 Richter:Ildico Muszlai ( H ) 

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 und BOB

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1 und CACIB-R

_______________________________________________________________________________________

 

20.08.2016

 CACIB Leipzig

 Richter: Judith Papp (H)

                                                                                          

 

Elmo vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 CAC

 

Erni vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1 CAC

 

_________________________________________________________________________________________

 

19.06.2016

 CACIB Erfurt

 Richter: Jochen Eberhardt (D)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 und BOB

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1 und CACIB-R

_______________________________________________________________________________________

 

18.06.2016

 Nationale Erfurt

 Richter: Uwe Nölke (D)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 CAC

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1 CAC

_________________________________________________________________________________________

 

12.06.2016

 CACIB Vejen

 Richter: M. Baden (DK)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 CK 2.BHK CERT 

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CK 2.BTK CERT R.CACIB

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V 2

 

__________________________________________________________________________________________

 

11.06.2016

 CACIB Vejen

 Richter: O. Sinko (SLO)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 CK 3.BHK

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1 CK 1.BTK CERT CACIB BOS

_______________________________________________________________________________________

 

10.06.2016

 CACIB Vejen

 Richter: C. Muldoon (IRL)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 CK 2.BHK CERT 

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V

_______________________________________________________________________________________

 

 

22.05.2016

 CAC Peine

 Richter: Petra Tietze(D)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1

________________________________________________________________________________________

 

15.05.2016

 CAC Magdeburg

 Richter: M.-L. Doppelreiter (A)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 und Bester Junghund

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1

 

___________________________________________________________________________________________

 

01.05.2016

 CACIB Zadar

 Richter: Sinisa Cujan (HR)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Championklass

V1 CACIB und BOB

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CACIB-R

________________________________________________________________________________________

 

30.04.2016

 CACIB Zadar ( HR )

 Richter: Jasna Matejcic (HR)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Blue Lady vom Goitzschese

Championklasse

V1 CACIB-R

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CACIB und BOS

_________________________________________________________________________________________

 

 

29.04.2016

 CACIB Zadar ( HR )

 Richter: Zoila Oleinikova (Ukraine)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

Blue Lady vom Goitzschesee

Championklasse

V1 CACIB und BOS

 

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CACIB-R

 

__________________________________________________________________________________________________

 

28.04.2016

 CACIB Zadar ( HR )

 Richter: Adrian Argente (E)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

Disq.

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Championklasse

V1 CACIB-R

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CACIB und BOS

 

__________________________________________________________________________________________________

 

24.04.2016

 CACIB Bar ( MNE )

 Richter: Gabriela Ridarickova (SK)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Championklasse

V2 CACIB-R

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1

 

_____________________________________________________________________________________________________

 

23.04.2016

 CACIB Bar ( MNE )

 Richter: Malgorzata Halas (PL)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Blue Lady vom Goitzschesee

Championklasse

V1 CACIB und BOS

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1

_______________________________________________________________________________________________________

 

 

03.04.2016

   CACIB Chemnitz  / D

 Richter: Milan Krinke (CZ)

 

 

 

 Erni vom Goitzschesee

     Jugendklasse

V1 

 

Cosma Shiva vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CACIB-R 

 

 _______________________________________________________________________________________________

 

06.03.2016

  Drzonków (O/Zielona Góra)/ PL

 Richter: Weng Woh Chan (MAL)

 

 

Shaggy Blue Bob’s Here is George

Veteranklasse

V1  

 

 

   Cosma Shiva vom Goitzschesee

     Championklasse

 V2

 

____________________________________________________________________________________________________

 

28.02.2016

 CAC Bornhagen

 Richter: Irene Crane-Duplock (GB)

                                                                                          

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V2

 

 Cosma Shiva vom Goitzschesee

Championklasse

V1

 

 

_______________________________________________________________________________________________ 

 

27.02.2016

 CAC Bornhagen

  Richter: Leila Bull (GB)

 

Elmo vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 Best Junghund

 

 

   Cosma Shiva vom Goitzschesee

   Offeneklasse

 V1

 

 

 

 ______________________________________________________________________________________

 

07.02.2016

 CACIB Brno ( CZ ) 

Richter: Mrs. A. Redlicka (PL)

 

 

 

Erni vom Goitzschesee

Jugendklasse

V2

 

 

   Cosma Shiva vom Goitzschesee

   Championklasse

 V2

 

 

__________________________________________________________________

 

06.02.2016

CACIB Brno (CZ ) 

Richter: Mr. N. Savicic (SER)

 

 

Erni vom Goitzschesee

 V1 Best Jungend

 

 

  Cosma Shiva vom Goitzschesee

     Championklasse

   V2