Das Ausstellungs Jahr 2018 ist beendet.

 

 

09.12.2018

CACIB Kassel

Richter: Alfonso Castells Llarosa (E)

 

Erni vom Goitzschesee

 Championklasse

 

 

Frodo vom Goitzschesee

Zwischenklasse 

 

 

 Frieda vom Goitzschesee

Offeneklasse

 

_________________________________________________________________

 

08.12.2018

Nationale Kassel

 Richter: Uwe Nölke (D)

 

Erni vom Goitzschesee

 Championklasse

 

Frodo vom Goitzschesee

Zwischenklasse

 

Frieda vom Goitzschesee

Offeneklasse

 

 

____________________________________________________________________________________________

 

 

23.09.2018

CAC Altenmünster

Richter: Peter Machetanz (D)

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 und BOS

 

Frodo vom Goitzschesee

Zwischenklasse 

SG 2

 

 Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse 

V1

  

___________________________________________________________________

 

22.09.2018

CAC Altenmünster

Richter: Leos Jancik (CZ)

 

Erni vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 und BOS

 

Frodo vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1

 

 Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1 und BOB

 

_________________________________________________________________

 

09.09.2018

SV Valtice

Richter: Christina Bailey (GB)

 

Erni vom Goitzschesee

 Championklasse

V2

 

 Eduard vom Goitzschesee

Championklasse

V1 und BOB

 

Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1 und BOS

 

Fergie vom Goitzschesee

Zwischenklasse

SG

 

_________________________________________________________________

 

08.09.2018

KV Valtice

Richter: Ann Titheridge (GB)

 

Erni vom Goitzschesee

 Championklasse

V2

Eduard vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1

 

 Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1 und BOS

 

Firgie vom Goitzschesee

Zwischenklasse 

V

 

 

_____________________________________________________________________

 

01.09.2018

CAC Lauf an der Pegnitz 

Richter: Boguslaw Chmiel (PL) 

 

Frieda vom Goitzschesee

 Zwischenklasse

V2

 

__________________________________________________________________

 

05.08.2018

CACIB Giessen

Richter: Kristina Nölke (D)

 

Frodo vom Goitzschesee

 Jugendklasse

V1 und BOS

 

 Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse 

V1

 

 

__________________________________________________________________

 

30.06.2018

CACIB Hannover

Richter:  Andrew Beare (IRL)

 

 Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 und BOB

 

Frieda vom Goitzschesee

Jugendklasse 

V1

 

_______________________________________________________________

 

16.06.2018

Nationale Erfurt 

Richter: Timmy U. Ralfe (SA)

 

Ernie vom Goitzschesee

 Offeneklasse

V1

 

Frodo vom Goitzschesee

Jugendklasse

SG1

 

 Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V2

______________________________________________________

 

10.06.2018

CAC Wirges

Richter:  Sally Duffin (GB)

 

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V3

 

Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1

 

____________________________________________________________

 

09.06.2018

CAC Wirges

Richter: J. Crawford-Manton (IRL)

 

 Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V3

 

Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse 

V2

 

______________________________________________________________________________

 

27.05.2018

CAC Loxstedt

Richter: Mette Tufte (NOR)

 

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 BOB

 

Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse 

V1 BOS

 

_______________________________________________________________

 

26.05.2018

CAC Loxstedt

Richter: Kristina Nölke (D)

 

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 und BOB

 

Frieda vom Goitzschesee

Zwischenklasse

V1 und BOS

 

 

__________________________________________________________________________

 

19.05.2018

CACIB Litoměřice 

Richter: Wieremiejczyk - Wierzchowska Malgorzata(PL)

 

Frodo vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 und BOB, BIG 3

 

Eduard vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CACIB-R

 

 

  Frieda vom Goitzschesee

     Jugendklasse

   V1 Bester Junghund

 

__________________________________________________________________________

 

 

06.05.2018

CAC Penig

Richter: Evelyn Stotuth (D)

 

 

Frodo vom Goitzschesee

Jugendklasse 

SG 2

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 BOS

 

___________________________________________________________________________________

 

05.05.2018

CACIB Prag

Richter: Rehanek Petr (CZ)

 

Frodo vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 CACIB-R

  

  Frieda vom Goitzschesee

     Jugendklasse

   V 1 und Bester Junghund

 

__________________________________________________________________________

 

 

01.05.2018

KV Konopiste

Richter: Otakar Vondrouš (CZ)

 

Erni vom Goitzschesee

 Offeneklasse

V1

 

Frodo vom Goitzschesee

Jugendklasse

SG 1

 

 Frieda vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1 Best Jugend

 

 

____________________________________________________________

 

08.04.2018

CACIB Chemnitz 

Richter: Leos Jancik (CZ)

 

Frodo vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 und BOB, BIG 3

 

Eduard vom Goitzschesee

Offeneklasse

V1 CACIB-R

 

 

  Frieda vom Goitzschesee

     Jugendklasse

   V und BOS

 

__________________________________________________________________________

 

24.03.2018

Nationale Świebodzice (PL) 

Richter: Andrzej Zamoyski (PL)

 

Frodo vom Goitzschesee

Jugendklasse

V1

 

Ernie vom Goitzschesee

 Championklasse

V1 und BOB, BIG 4

 

 

  Frieda vom Goitzschesee

     Jugendklasse

   V1 und BOS

 

__________________________________________________________________________

 

 

21.01.2018

CS-CAC DOESC Bornhagen

Richter: Jenny Joice (GB)

 

 

Ernie vom Goitzschesee

 Offeneklasse

V1

 

 

   Frieda vom Goitzschesee

     Jugendklasse

   V2

 

_________________________________________________________________ 

 

20.01.2018

CAC Bornhagen 

Richter: Uwe Nölke (D)

 

 

Ernie vom Goitzschesee

 Offeneklasse

V1 und BOS

 

 Frieda vom Goitzschesee

     Jugendklasse

   V2